Metsa Board — стратегия развития

metsa

Metsä Board, евро­пей­ский постав­щик пер­во­класс­но­го дре­вес­но­во­лок­ни­сто­го кар­то­на и ком­па­ния, вхо­дя­щая в Metsä Group ясно обо­зна­чи­ла свои стра­те­ги­че­ские цели в обла­сти устой­чи­во­го раз­ви­тия на пери­од до 2030 года.

Новые цели под­чер­ки­ва­ют при­вер­жен­ность фин­ско­го про­из­во­ди­те­ля кар­то­на защи­те при­род­но­го био­раз­но­об­ра­зия, смяг­че­нию послед­ствий изме­не­ния кли­ма­та и содей­ствию устой­чи­во­му исполь­зо­ва­нию при­род­ных ресур­сов, созда­нию здо­ро­вых сооб­ществ на рабо­чем месте и этич­но­му поведению.

Защита природы

«Мет­ся Борд» защи­ща­ет при­род­ное био­раз­но­об­ра­зие при закуп­ке дре­ве­си­ны, при­ни­мая меры по уве­ли­че­нию видо­во­го раз­но­об­ра­зия дере­вьев и коли­че­ства валеж­ной дре­ве­си­ны, а так­же сохра­няя цен­ные места оби­та­ния. Ком­па­ния отсле­жи­ва­ет цели на пери­од до 2030 года с помо­щью все­объ­ем­лю­ще­го, более чем дву­крат­но­го набо­ра пока­за­те­лей. Так­же были уси­ле­ны кли­ма­то­по­ло­жи­тель­ные меро­при­я­тия в лесах.

Безископаемое производство к 2030 г.

Что­бы по воз­мож­но­сти не участ­во­вать в изме­не­нии кли­ма­та, «Мет­ся Борд» стре­мит­ся к кон­цу 2030 года пол­но­стью отка­зать­ся от исполь­зо­ва­ния иско­па­е­мо­го топ­ли­ва. Эта цель вклю­ча­ет выбро­сы от соб­ствен­но­го про­из­вод­ства энер­гии , а так­же покуп­ной энер­гии. В насто­я­щее вре­мя 87 про­цен­тов энер­гии, исполь­зу­е­мой на заво­дах «Мет­ся Борд», не содер­жит иско­па­е­мо­го топлива.

Потребление воды и энергоэффективность

Теперь «Мет­ся Борд» поста­ви­ла еще более стро­гую цель по потреб­ле­нию воды, а имен­но сокра­тить потреб­ле­ние тех­но­ло­ги­че­ской воды на 35 % на тон­ну про­дук­та (ранее 30 %). Кро­ме того, ком­па­ния про­дол­жа­ет доби­вать­ся повы­ше­ния энер­го­эф­фек­тив­но­сти не менее чем на 10% к кон­цу 2030 года по срав­не­нию с уров­нем 2018 года.

Стиль управления и корпоративная культура

Несколь­ко пока­за­те­лей, каса­ю­щих­ся эти­че­ско­го пове­де­ния и бла­го­по­лу­чия на рабо­те, были недав­но вклю­че­ны в пока­за­те­ли оцен­ки рабо­ты. «Мет­ся Борд» будет вни­ма­тель­но сле­дить за удо­вле­тво­рен­но­стью рабо­той, а так­же за внед­ре­ни­ем про­це­дур ано­ним­но­го най­ма и долей жен­щин на руко­во­дя­щих долж­но­стях в бли­жай­шие годы.

Пока­за­те­ли, свя­зан­ные с устой­чи­во­стью обще­ства и цепоч­ки поста­вок, вклю­ча­ют про­цент сер­ти­фи­ци­ро­ван­ной дре­ве­си­ны, опро­сы и ауди­ты постав­щи­ков, а так­же общие цели устой­чи­во­го раз­ви­тия с клю­че­вы­ми партнерами.

Цели Metsä Board в обла­сти устой­чи­во­го раз­ви­тия соот­вет­ству­ют стра­те­ги­че­ским целям Metsä Group в обла­сти устой­чи­во­го раз­ви­тия на пери­од до 2030 года. Обнов­ле­ния целей устой­чи­во­го раз­ви­тия осно­ва­ны на ана­ли­зе суще­ствен­но­сти, осно­ван­ном на обсуж­де­ни­ях с раз­лич­ны­ми груп­па­ми заин­те­ре­со­ван­ных сто­рон. Ана­лиз про­во­дил­ся осе­нью 2022 года.

Более подроб­ная инфор­ма­ция об устой­чи­вом раз­ви­тии Metsä Board: www.metsagroup.com

На нашем сай­те: о стра­те­гии раз­ви­тия пере­ра­бот­ки дре­ве­си­ны: Стра­те­ги­че­ские цели раз­ви­тия пере­ра­бот­ки древесины

О глу­бо­кой пере­ра­бот­ке дре­ве­си­ны: https://www.vseobumage.ru/30/1‑glubokaya-pererabotka-drevesiny/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *