Реакция на изменение рынка бумаги

Графические виды бумаги

UPM при­ня­ла реше­ние сокра­тить свои мощ­но­сти по про­из­вод­ству поли­гра­фи­че­ской бума­ги в Евро­пе на 485 000 тонн.

Ком­па­ния навсе­гда закры­ва­ет бума­го­де­ла­тель­ную маши­ну 6 в UPM Schongau в Гер­ма­нии и бума­го­де­ла­тель­ную маши­ну 4 в UPM Steyrermühl в Австрии. На поли­гоне в Шон­гау постра­да­ли 136 чело­век. Бума­го­де­ла­тель­ная маши­на 6 для неме­ло­ван­ной бума­ги для изда­ний была окон­ча­тель­но закры­та с 28 июня 2023 года. UPM Schongau про­дол­жит про­из­вод­ство поли­гра­фи­че­ской бума­ги на остав­ших­ся на пред­при­я­тии кон­ку­ри­ру­ю­щих машинах.

«Мы вели пере­го­во­ры с сотруд­ни­ка­ми кон­струк­тив­но и спра­вед­ли­во, что­бы умень­шить вли­я­ние закры­тия бума­го­де­ла­тель­ной маши­ны на наш пер­со­нал. Вме­сте с про­из­вод­ствен­ны­ми сове­та­ми мы хоте­ли про­ти­во­дей­ство­вать дан­ным обсто­я­тель­ствам, глав­ным обра­зом, за счет частич­ных пен­си­он­ных мер», — гово­рит Вольф­ганг Оне­з­орг, гене­раль­ный дирек­тор. , УПМ Шон­гау. «Кро­ме того, мы вос­поль­зо­ва­лись воз­мож­но­стью вне­сти струк­тур­ные изме­не­ния, что­бы наш сайт соот­вет­ство­вал буду­щим зада­чам. Я хотел бы искренне побла­го­да­рить всех наших сотруд­ни­ков, кото­рым уда­лось за столь корот­кое вре­мя пере­ве­сти все сор­та бума­ги, кото­рые ранее про­из­во­ди­лись на БДМ 6, на БДМ 9», — про­дол­жил Онесорг.

О стра­те­гии раз­ви­тия мы писа­ли здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *