Офисная бумага с низкой белизной

Офисная бумага из макулатуры

Ком­па­ния Mondi объ­яви­ла, что выпус­ка­ет свою первую бума­гу из вто­рич­но­го сырья с низ­кой сте­пе­нью белиз­ны из семей­ства брен­дов NAUTILUS®. 

Новый про­дукт, сде­лан­ный из 100% маку­ла­ту­ры, допол­ня­ет обшир­ный ассор­ти­мент яркой белой бума­ги из маку­ла­ту­ры пре­ми­ум-клас­са. Бума­га из вто­рич­но­го сырья с низ­кой сте­пе­нью белиз­ны осо­бен­но ценит­ся в госу­дар­ствен­ных учре­жде­ни­ях, шко­лах и дру­гих учре­жде­ни­ях Европы. 

Характеристика бумаги из 100% макулатуры

NAUTILUS ® Elemental про­из­во­дит­ся в Австрии в соот­вет­ствии с кри­те­ри­я­ми награ­ды веду­щих эко­ло­ги­че­ских эти­ке­ток, вклю­чая Blue Angel, FSC® Recycled, EU Ecolabel и Austrian Ecolabel. Он явля­ет­ся частью Green Range, зон­тич­но­го брен­да Mondi для эко­ло­ги­че­ски чистых реше­ний в обла­сти бума­ги, и постав­ля­ет­ся в упа­ков­ке, сде­лан­ной из 100% пере­ра­бо­тан­ной бумаги.

Каче­ство и свой­ства бума­ги сопо­ста­ви­мы с бума­гой из све­жих волокон.

Показатели качества бумаги:

  • Белиз­на CIE (ISO 11475): 55%
  • Белиз­на, вклю­чая содер­жа­ние УФ-излу­че­ния (ISO 2470): 70%
  • Сра­зу доступ­но в фор­ма­тах A4 и A3 (80 г / м²), в стоп­ке или Cleverbox на 2500 листов (A4)
  • Под­хо­дит для струй­ных, лазер­ных и копи­ро­валь­ных аппаратов
  • Высо­кая непро­зрач­ность, мень­ше просвечивает
  • Низ­кое пыле­об­ра­зо­ва­ние и отлич­ные рабо­чие характеристики
Офисная бумага "Сирин" из макулатуры

О подоб­ной бума­ге, тех­но­ло­гия кото­рой была раз­ра­бо­та­на в кон­це 80‑х годов про­шло­го века пред­при­я­ти­ем ООО “Хим­лес­пром”, рабо­тав­шем при Цен­траль­ном НИИ бума­ги (ЦНИИБ), мы писа­ли в сво­ём посте Бума­га из маку­ла­ту­ры. Бума­га назы­ва­лась “Сирин”. На фото пока­за­на упа­ков­ка пач­ки и цвет листов бума­ги, кото­рый име­ет высо­кую стабильность.

Исполь­зо­ван мате­ри­ал с сай­та: https://www.fibers-in-process.de/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *